МБОУ Малотебисская

основная  школа

Уважаемые родители (законныепредставители)  будущих  первоклассников!

С 1 февраля по 30 июня 2020года МБОУ Малотебисская ОШ осуществляет приём  в первый класс на 2020-2021 учебный год детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Количество вакантных мест - 12

1.  Прием детей в 1 класс осуществляется на основании следующих документов:

• Федеральный закон  Российской Федерации от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ;                                                                                                                                               Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;
  • Федеральный закон  №152-ФЗ от  27.07.2006 года «О персональных данных»;
  • Письмо Министерства образования и науки РФ от 05.02.2013 № 08-548 « О приеме в общеобразовательные учреждения».
  • Постановление Администрации Чановского района от 09.01.2017 № 1-па " О закреплении территории Чановского  района Новосибирской области  за муниципальными образовательными организациями, реализующими образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  •

Порядок приёма граждан для получения начального общего , основного общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Малотебисскую основную   школу Чановского района Новосибирской области

2. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2020 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

3. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

-   паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); законные      представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;

- письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы   форма заявления в 1 класс;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории;

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным    гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и фотографии 3х4.

После   регистрации   заявления   родителям (законным представителям) выдается расписка о приеме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

4.   Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. С 1 июля 2020 года будет дополнительно представлена информация о количестве вакантных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.

Уважаемые родители!

На основании Федерального закона №210-ФЗ от 27.07.2010г. "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; Распоряжения Правительства РФ №1993 от 17.12.2003г. "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде" заявление в 1 класс  Вы можете подать в электронной форме на официальном сайте единого портала государственных услуг (ЕПГУ) - электронная услуга «Запись в 1 класс», зарегистрировавшись в личном кабинете ЕПГУ в ГАУ НСО «МФЦ» - филиал ГАУ НСО «МФЦ» Чановского района по адресу: р.п.Чаны, ул.Комсомольская, 6 .

Адрес сайта     http://www.gosuslugi.ru/

Информация о количестве вакантных мест в 1 класс  на 24.01.2020 г

Вакантных мест  в 1 класс МБОУ Малотебисская ОШ -12

Дата последнего обновления страницы 13.02.2020